• Главная
  • Новости
  • В Умани усиленно готовятся к приезду 30 тысяч хасидов-паломников...

В Умани усиленно готовятся к приезду 30 тысяч хасидов-паломников

09.09.2015, 10:26
В Умани усиленно готовятся к приезду 30 тысяч хасидов-паломников - фото 1
Спасатели ГСЧС переходят на усиленный круглосуточный режим несения службы в Умани в связи с празднованием иудейского Нового года – Рош-а - Шана.

Умань.jpgСпасатели ГСЧС переходят на усиленный круглосуточный режим несения службы в Умани в связи с празднованием иудейского Нового года – Рош-а - Шана.

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, с 13 по 19 сентября в Умани Черкасской области продлятся праздничные мероприятия. Ориентировочно в этот период в город прибудут 25-30 тыс. хасидов.

В связи с прибытием такого количества паломников значительно возрастает пожарная и техногенная нагрузка на всю инфраструктуру города. Именно поэтому с целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их количества ГСЧС разработала План реагирования на чрезвычайные ситуации на этот период.

“С 9 по 19 сентября в городе Умань спасатели ГСЧС Украины переходят на усиленный круглосуточный режим несения службы. Создан спецотряд, который будет постоянно находиться в городе, сформирован резерв спасателей для оперативного реагирования в случае возникновения разного рода чрезвычайных событий. На протяжении всего времени пребывания паломников на территории Черкащины наши подразделения четко и слаженно будут гарантировать их безопасность”, - подчеркнул председатель ГСЧС Николай Чечеткин.