• Главная
  • Новости
  • Главный раввин Днепропетровска ознакомил израильских дипломатов с жизнью еврейской общины...

Главный раввин Днепропетровска ознакомил израильских дипломатов с жизнью еврейской общины

11.09.2013, 11:13
Главный раввин Днепропетровска ознакомил израильских дипломатов с жизнью еврейской общины - фото 1
Главный раввин Днепропетровска и Днепропетровского региона Шмуэль Каминецкий встретился с представителями израильского правительственного бюро по связям «Натив».

topfoto001-s.jpgГлавный раввин Днепропетровска и Днепропетровского региона Шмуэль Каминецкий встретился с представителями израильского правительственного бюро по связям «Натив».

Как сообщает сайт Днепропетровской еврейской общины, во время встречи обсуждались актуальные вопросы еврейского возрождения и перспективные направления укрепления связей евреев диаспоры с государством Израиль. На гостей большое впечатление произвел крупнейший в мире еврейский центр «Менора» и размах еврейского возрождения в Днепропетровске.

Затем израильские гости познакомились с развитой инфраструктурой еврейской общины, уделив первостепенное внимание объектам еврейского образования. Они побывали в еврейской школе, познакомились с ее историей, возможностями и перспективами, обсудили с руководством школы вопросы сотрудничества в рамках развития еврейской самоидентификации. Гости посетили также детский образовательный дошкольный центр «Бейт Циндлихт» и Международный гуманитарно-педагогический институт «Бейт Хана». Большое впечатление на них произвела экскурсия в музей «Память еврейского народа и холокост в Украине» и просветительская деятельность Украинского института изучения холокоста «Ткума».