• Главная
  • Новости
  • Израильский раввин инспектировал днепропетровскую мацепекарню...

Израильский раввин инспектировал днепропетровскую мацепекарню

25.12.2012, 12:30
Израильский раввин инспектировал днепропетровскую мацепекарню - фото 1
Главный раввин города Кфар-Хабада (Израиль) Мордехай-Шмуэль Ашкенази посетил с визитом Днепропетровск, побывав в частности в знаменитой мацепекарне. Об этом сообщает сайт местной иудейской общины.

album003-oo.jpgГлавный раввин города Кфар-Хабада (Израиль) Мордехай-Шмуэль Ашкенази посетил с визитом Днепропетровск, побывав в частности в знаменитой мацепекарне. Об этом сообщает сайт местной иудейской общины.

Раввин Мордехай-Шмуэль Ашкенази высоко оценил работу Департамента кашрута днепропетровской еврейской общины, который возглавляет раввин Элиша Барам, отметив, что развитие инфраструктуры кошерных производств в Днепропетровске весьма впечатляет.

Особое внимание раввин Мордехай-Шмуэль Ашкенази в этот свой визит уделил днепропетровской мацепекарне, где изготовляется маца-шмура ручной работы в соответствии с самыми строгими требованиями еврейского закона, из пшеницы, находящейся под постоянным контролем с момента сбора урожая. Работа мацепекарни заслужила высокую оценку раввина, являющегося мировым авторитетом в вопросах кошерности.

«Рав Ашкенази сказал много комплиментов в наш адрес за нашу работу и тот уровень, которого мы достигли, - сказал раввин Элиша Барам, - Наша маца-шмура получила подтверждение своего высочайшего уровня кошерности, ну а в том, что она самая вкусная в мире, может легко убедиться каждый, кто ее попробует».