Хасидов в Умани будут охранять 400 правоохранителей

01.09.2010, 13:10
Хасидов в Умани будут охранять 400 правоохранителей - фото 1
Для охраны общественного порядка в городе Умань Черкасской области во время празднования Рош-га-Шана, Нового года по иудейскому календарю, который будет отмечаться 5-9 сентября, выделено более 400 работников милиции. Они будут работать в усиленном варианте – по 12 часов.

hasydy.jpgДля охраны общественного порядка в городе Умань Черкасской области во время празднования Рош-га-Шана, Нового года по иудейскому календарю, который будет отмечаться 5-9 сентября, выделено более 400 работников милиции. Они будут работать в усиленном варианте – по 12 часов.

Об этом УНИАН-религии сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД в Черкасской области.

Также для гостей из Израиля выпущено более 30 000 экземпляров памяток на английском и русском языках о том, как правильно себя вести, чтобы не стать жертвой преступления. В Министерстве внутренних дел Украине и в Умани будут организованы оперативные штабы, куда будет поступать вся информация относительно приезда и пребывания граждан Израиля и о вероятных нарушениях ими общественного порядка. Также, работники милиции будут сопровождать автобусы из Киева и других городов, куда будут прилетать граждане Израиля.

В городе Умань, в местах компактного проживания граждан Израиля, будет ограничен доступ украинских граждан. Кроме того, для паломников, которые временно или постоянно находиться в Умани, разработана пропускная система.

Справка: В этом году Рош-га-Шана, Новый год по иудейскому календарю, отмечаться 5-9 сентября. Кроме того, хасиды будут отмечать 200-летие со дня смерти цадика Нахмана. В этом году ожидается прибытие более 20 000 паломников-хасидов. Больше всего паломников должно прибыть из Израиля.