В Киеве 19 декабря пройдет международный конкурс чтецов Корана

18.12.2015, 14:11
В Киеве 19 декабря пройдет международный конкурс чтецов Корана - фото 1
Оценивается как знание коранического текста, так и соответствие декламации правилам таджвида. Победители будут награждены денежными призами.

Коран.pngКонкурс чтецов Корана среди жителей Украины и стран постсоветского пространства, проводимый Духовным управлением мусульман Украины «Умма» и Всеукраинской ассоциацией общественных организаций «Альраид», состоится 19 декабря в Исламском культурном центре Киева, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Альраид.

Проведение конкурса планировалось на октябрь, но было отложено по техническим причинам и по просьбе партнеров, Всемирной организации по обучению Священному Корану (Саудовская Аравия).

Состязаться в знании Корана могут все желающие при наличии гражданства (вида на жительство) Украины или одной из стран постсоветского пространства. Жители Украины должны пройти предварительные отборочные конкурсы в регионах: в местной религиозной общине при мечети или исламском культурном центре.

Единственный критерий деления на секции — уровень знаний, без учета возраста, пола и владения арабским языком. Всего уровней сложности пять: весь Коран (30 джузов), 15 джузов, 10 джузов, 5 джузов и 2 джуза.

Оценивается как знание коранического текста, так и соответствие декламации правилам таджвида. Победители будут награждены денежными призами.

Начало конкурса в 10:00 по адресу: Киев, ул. Дегтяревская, 25 А.

Теги: #Коран