Муфтия мусульман Крыма исключат из Меджлиса - Джемилев

07.10.2015, 10:36
Муфтия мусульман Крыма исключат из Меджлиса - Джемилев - фото 1

В ближайшее время Меджлис крымскотатарского народа примет решение об исключении из состава представительного органа муфтия мусульман Крыма Эмирали Аблаева. Об этом в интервью проекту Радио Свобода "Крым.Реалии» сообщил лидер крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев.

D16C6.jpg-jjj.jpgВ ближайшее время Меджлис крымскотатарского народа примет решение об исключении из состава представительного органа муфтия мусульман Крыма Эмирали Аблаева. Об этом в интервью проекту Радио Свобода "Крым.Реалии» сообщил лидер крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев.

По его словам, Аблаев «стал марионеткой в ​​руках оккупационных властей».

«Крым.Реалии» пытаются получить комментарий у муфтия мусульман Крыма Эмирали Аблаева по поводу заявления лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева.

В конце августа 2015 году в Анкаре состоялась встреча председателя Меджлиса Рефата Чубарова с муфтием мусульман Крыма Эмирали Аблаевым. Результаты данной встречи по-разному интерпретированы ее участниками. Чубаров заявил о конструктивном диалоге с Аблаевым, тогда как последний сообщил, что не было «конкретных предложений относительно положения крымскотатарского народа в Крыму». Российская сторона заявила, что Чубаров и его помощники напали на делегацию во главе с муфтием.