• Главная
  • Новости
  • Мусульмане совершают ежегодное паломничество в Мекку и Медину...

Мусульмане совершают ежегодное паломничество в Мекку и Медину

24.09.2015, 10:06
Мусульмане совершают ежегодное паломничество в Мекку и Медину - фото 1
В Саудовской Аравии проходит ежегодный хадж (паломничество к святым местам в Мекке и Медине). Общее количество паломников, прибывших в страну в этом году, превысило 1,3 миллиона человек.

хадж.jpgВ Саудовской Аравии проходит ежегодный хадж (паломничество к святым местам в Мекке и Медине). Общее количество паломников, прибывших в страну в этом году, превысило 1,3 миллиона человек.

Хадж должен совершить каждый мусульманин хотя бы раз в жизни. Окончанием хаджа считается праздник Курбан-байрам, в этом году он отмечается 24-26 сентября.
Хадж проходит с 22 по 26 сентября. Накануне Курбан-байрама сотни тысяч правоверных поднимаются на гору Арафат в окрестностях Мекки, где, согласно преданию, пророк Мухаммед произнес свою последнюю проповедь.

Посещение Арафата является наиболее важной частью хаджа. Во время хаджа в Саудовской Аравии запрещена любая политическая пропаганда. Нарушители этого запрета будут задержаны, пообещал министр внутренних дел Саудовской Аравии, принц эмир Мухаммед бен Наиф. Об этом сообщает UAZMI.

Теги: #Хадж