• Главная
  • Новости
  • В Киеве появились 17 билбордов с высказываниями пророка Мухаммеда...

В Киеве появились 17 билбордов с высказываниями пророка Мухаммеда

03.02.2015, 14:17
В Киеве появились 17 билбордов с высказываниями пророка Мухаммеда - фото 1
На них приведены хадисы об отношении мусульман к другим людям с целью ответа на вопрос, что об этом говорит ислам.

білборди.pngВ столице Украины появились 17 билбордов с высказываниями исламского пророка Мухаммеда. На них приведены хадисы об отношении мусульман к другим людям с целью ответа на вопрос, что об этом говорит ислам, сообщает Религия в Украине со ссылкой на Іslam.com.ua.

На билбордах написано: «Я послан только для того, чтобы довести моральность до совершенства», «Будь милостивым к тем, кто на земле, – и смилуется над тобой Тот, Кто на небе», «…а лучший из вас тот, кто лучше относится к своей семье».

В постсоветских обществах существует множество стереотипов о мусульманах, их отношении к семье и обществу. Кроме того, после трагических инцидентов, в которых фигурируют лица, маскирующие свои намерения и поступки исламскими изречениями, людей особенно беспокоит вопрос, чему же на самом деле учит ислам. Так случилось и после трагедии в редакции журнала «Шарли Эбдо».

Распространяя правдивую информацию о Мухаммеде и его учении, этим руководствовалась одна из мусульманских общин Киева, заказывая вышеупомянутые билборды.

«Большинство украинцев-немусульман никогда всерьез не задумывались, чем живут их соотечественники-мусульмане, – и вот волна национального единения разрушает сформированные ранее барьеры равнодушия между людьми, которые начинают осознавать, насколько общими были их ценности на протяжении всего времени», – пишет сайт «Ислам в Украине».

Подобная инициатива уже реализовывалась в Украине: несколько лет назад ассоциация «Альраид» организовала размещение подобных билбордов в Симферополе, а община мусульман Днепропетровска оплатила размещение в городе нескольких билбордов и лайтбоксов с хасидом «Рай находится под ногами ваших матерей».