Меджлис: Крымских татар маниакально преследуют

09.07.2014, 11:11
Меджлис: Крымских татар маниакально преследуют - фото 1
Меджлис крымскотатарского народа намерен обратиться в международные организации по поводу ситуации с Рефатом Чубаровым и Мустафой Джемилевым.

меджліс.jpgМеджлис крымскотатарского народа намерен обратиться в международные организации по поводу ситуации с Рефатом Чубаровым и Мустафой Джемилевым.

Об этом говорится в заявлении Меджлиса, которым располагает "Сегодня".

«Грубейшие нарушения элементарных прав человека, международных норм, попрание национального достоинства целого народа, выразившееся в маниакальном преследовании его лидера – Мустафы Джемилева, а теперь и Рефата Чубарова «обоснованы» надуманными утверждениями и являются ничем иным, как свидетельством политической расправы с инакомыслящими, чьи позиция и оценки происходящего в Крыму отличаются от оценок власти», – говорится в заявлении. В нем также подчеркивается, что особый цинизм случившемуся придает то обстоятельство, что действия самоназначенных властей полуострова предприняты в отношении людей, для которых Крым является исторической родиной.

«Меджлис крымскотатарского народа заявляет свой решительный протест в связи с дальнейшей эскалацией нарушения прав крымских татар, выражающейся в действиях, грубо попирающих человеческое достоинство и фундаментальные права человека», – говорится в документе. Об этом сообщает УНИАН.