• Главная
  • Проекты
  • Информационная война против крымских мусульман переходит на практику – муфтий Украины...

Информационная война против крымских мусульман переходит на практику – муфтий Украины

25.06.2014, 11:47
В Духовном управлении мусульман Украины «Умма» отмечают, что в Крыму началась информационная война против крымскотатарского населения.

В Духовном управлении мусульман Украины «Умма» отмечают, что в Крыму началась информационная война против крымскотатарского населения.

«Уже более десяти дней в информационной сфере нагнетается обстановка: была выпущена серия статей, проведена пресс-конференция, на которой представители религиозных и общественных организаций, а также «гости из России» открыто обвиняли самые авторитетные мусульманские организации, муфтия Крыма и заявляли, что якобы в Крыму возник исламский экстремизм, который поддерживает и финансирует Украина», – заявил муфтий Духовного управления мусульман Украины, представитель Совета духовных управлений и центров мусульман Украины Саид Исмаилов.

По его мнению, эта информационная война уже переходит в практическую сферу, о чем свидетельствует ситуация вокруг медресе в селе Кольчугино Симферопольского района, где во вторник правоохранители провели обыск.

Он также обратился к представителям мусульманской общины Крыма, которые, по его словам, выступают против Меджлиса и муфтията Крыма и пытаются расколоть мусульманскую общину, с призывом не предпринимать таких действий против своих единоверцев, особенно накануне священного месяца Рамадан. Об этом сообщает «Крым.Реалии».