• Главная
  • Проекты
  • В Крыму неизвестные в масках проводят обыск в исламском духовном центре...

В Крыму неизвестные в масках проводят обыск в исламском духовном центре

24.06.2014, 12:01
В медресе находятся 13 учеников и два преподавателя

В медресе села Кольчугино Симферопольского района ворвались неизвестные в масках и захватили без объяснений здание исламского религиозного учебного заведения. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель главы Меджлиса Айдер Аджимамбетов. В данный момент проводится обыск.

«Кто они не известно, ничего не говорят. Что ищут в медресе, тоже не известно. На данный момент на территорию медресе никого не пускают. Во дворе стоят 10 человек в форме беркутовцев. Возле медресе находится два автобуса. ''Беркутовцы'' из одного автобуса находятся на территории медресе, второй автобус полный в ожидании. Возле медресе собираются местные жители, которые недоумевают от происходящего и бояться за детей, которые находятся в здании. Обыск продолжается. Нам удалось выяснить, что в медресе находятся 13 учеников и два преподавателя. Как сообщил представитель местной общины, пока ничего, что могло бы вызвать какие-либо подозрения, не найдено», — говорит Аджимамбетов.

В пресс-службе крымского управления ФСБ "Вестям" сказали, что к обыску в медресе не имеют никакого отношения. Об этом сообщают "Вести".