• Главная
  • Новости
  • Кронпринц Малайзии посетил Духовное управление мусульман Украины...

Кронпринц Малайзии посетил Духовное управление мусульман Украины

18.09.2012, 09:56
Кронпринц Малайзии посетил Духовное управление мусульман Украины - фото 1

Духовное управление мусульман Украины (ДУМУ) 16 сентября посетила делегация высокого уровня во главе с Кронпринцем и эмиром малазийского штата Перлис Саидом Файзуддином Путра. В числе делегатов были деятели науки, военные, журналисты, а также посол Малайзии в Украине г-н Чуа Теонг Бан.

Кронпринц1.jpgДуховное управление мусульман Украины (ДУМУ) 16 сентября посетила делегация высокого уровня во главе с Кронпринцем и эмиром малазийского штата Перлис Саидом Файзуддином Путра. В числе делегатов были деятели науки, военные, журналисты, а также посол Малайзии в Украине г-н Чуа Теонг Бан. Об этом РИСУ сообщили в пресс-службе ДУМУ.

Муфтий Украины шейх Ахмед Тамим рассказал высокому гостю о жизни мусульман Украины, а также о работе ДУМ Украины, которое, по его словам, работает ради сплочения многонационального украинского общества, развития конструктивного диалога с представителями других конфессий, а также распространения истинных знаний об Исламе.

Кронпринц акцентировал на необходимости более тесного сотрудничества между религиозными институтами Малайзии и мусульманами Украины.

Кронпринц_2.jpgВо время визита специально для малазийской делегации также была проведена экскурсия по первой мечети в столице независимой Украины.

Как говорится в сообщении, Духовное управление мусульман Украины ежегодно принимает участие в ряде культурных и религиозных мероприятиях, организованных премьер-министром Малайзии через Государственный комитет по делам национальностей и религий.