• Главная
  • Новости
  • Духовное управление мусульман Украины "Умма" и Всеукраинская ассоциация "Альраид" осудили теракт в Домодедово...

Духовное управление мусульман Украины "Умма" и Всеукраинская ассоциация "Альраид" осудили теракт в Домодедово

25.01.2011, 17:38
Духовное управление мусульман Украины "Умма" и Всеукраинская ассоциация "Альраид" осудили теракт в Домодедово - фото 1
В обращении к российскому народу в связи с трагедией в Домодедово мусульманские организации Украины выразили скорьб и возмущение терактом, в результате которого погибли десятки и покалечены более сотни невинных людей.

Domodedovo.jpgВ обращении к российскому народу в связи с трагедией в Домодедово мусульманские организации Украины выразили скорьб и возмущение терактом, в результате которого погибли десятки и покалечены более сотни невинных людей.

«Мы решительно осуждаем этот бесчеловечный акт, направленный, по нашему мнению, на разжигание межнациональной и межрелигиозной вражды в российском обществе.

Мы уверены, что у преступников, совершивших это злодеяние, нет ни национальности, ни религии. Ведь все мировые религии решительно осуждают терроризм, убийство невинных людей в политических целях. Священный Коран приравнивает убийство одного невинного человека к убийству всего человечества. Человеческая жизнь в исламе расценивается как высший дар Бога», – сказано в обращении.

Мусульмане Украины призывают россиян всех национальностей и вероисповеданий в этот тяжелый период сохранить выдержку, спокойствие и «не поддаваться на провокации сил, стремящихся ввергнуть Россию в пучину раздора и хаоса».

«Мы, мусульмане Украины, выражаем глубочайшие соболезнование братскому российскому народу, а также пострадавшим, их близким и родственникам», – сказано в обращении.