• Главная
  • Новости
  • Мусульмане Украины осуждают нападение на церковь в Египте и призывают египетский народ объединиться...

Мусульмане Украины осуждают нападение на церковь в Египте и призывают египетский народ объединиться

03.01.2011, 00:04
Мусульмане Украины расценивают прогремевший взрыв как «провокацию с целью обострить отношения между христианским и мусульманским миром».

Мусульмане Украины решительно осуждают теракт, совершенный в ночь на 1 января у стен церкви в Александрии и унесший жизни более 20 человек. «Это жестокое нападение, являющееся посягательством на жизнь невинных людей и неприкосновенность храма, не может иметь оправданий», – говорится в заявленими Всеукраинской ассоциации общественных организаций «Альраид» и Духовного управления мусульман Украины «Умма».

Мусульмане Украины расценивают прогремевший взрыв как «провокацию с целью обострить отношения между христианским и мусульманским миром».

«Сейчас особенно важно не поддаться на нее и сохранить бдительность, ведь среди жертв есть как христиане, так и мусульмане, пострадали находящиеся по соседству церковь и мечеть. Христиане и мусульмане Египта на протяжении полутора тысячелетий живут в мире. Не вызывает сомнений, что нападение в Александрии направлено в первую очередь на сплоченность египетского общества. Мы призываем наших египетских братьев, мусульман и христиан, продемонстрировать свое единство и солидарность в этих непростых обстоятельствах», – сказано в заявлении.


Мусульмане Украины выразили соболезнование семьям пострадавшим.