• Главная
  • Новости
  • Меджлис призывает крымсикх татар не читать издания организации «Хизб-ут-Тахрир»...

Меджлис призывает крымсикх татар не читать издания организации «Хизб-ут-Тахрир»

15.09.2010, 18:22
Свою обеспокоенность из-за все активнее попыток партии «Хизб-ут-Тахрир» усилить свое влияние среди крымских татар выразил Меджлис.

Свою обеспокоенность из-за все активнее попыток партии «Хизб-ут-Тахрир» усилить свое влияние среди крымских татар выразил Меджлис. В очередном заявлении-реакции на деятельность этой организации представители Меджлиса призвали крымских татар не только не читать, но и не брать в руки газету «Возрождение», которую в больших количествах распространяют на полуострове «Хизб».


В материале издания «Авдет», которое опубликовало заявление Меджлиса, говорится, что члены «секты» «Хизб-ут-Тахрир» насаждают свои взгляды, в частности путем распространения своего издания, которое они лично приносят людям домой.


«Этот долг члены секты выполняют особенно рьяно, насаждая, навязывая свое мнение и понятие окружающим, они забывают, что в исламе принуждения нет. То есть, они несут религию в массы, занимаются проповеднической, а точнее, миссионерской деятельностью. По их глубокому убеждению, Муфтият не призывает к религии, не объясняет соотечественникам, что такое ислам, ... а они, «истинные мусульмане», это делают вместо Муфтията», – говорится в заявлении.


Призывая крымских татар не читать издания «хизбов», Муфтият объясняет, что «за правильными словами о исламе там кроются чужие для мусульман задачи и цели политической партии-секты" Хизб-ут-Тахрир ". В связи с этим авторы заявления обратились к крымским татарам с просьбой познавать ислам, читая разрешенную Муфтиятом литературу.