• Главная
  • Новости
  • Почетный Патриарх Филарет созывает форум «За Киевский Патриархат!»...

Почетный Патриарх Филарет созывает форум «За Киевский Патриархат!»

10.06.2019, 10:06
Почетный Патриарх Филарет созывает форум «За Киевский Патриархат!» - фото 1
На сайте бывшей УПЦ КП появилось объявление – анонс форума украинской интеллигенции «За Украинскую Православную Церковь! За Киевский Патриархат!».

На сайте бывшей УПЦ КП появилось объявление – анонс форума украинской интеллигенции «За Украинскую Православную Церковь! За Киевский Патриархат!», сообщает «Религия в Украине».

В начале анонса указано, что он размещен «по просьбе оргкомитета Форума», то есть редакция сайта не отождествляет себя с организаторами мероприятия. Далее в анонсе говорится:

«По инициативе широких слоев общественности 11 июня 2019 года в г. Киеве состоится Форум украинской интеллигенции «За Украинскую Православную Церковь! За Киевский Патриархат!»

В мероприятии примут участие известные политические и общественные деятели, знаменитые ученые, художники и писатели, журналисты и представители казачества и ветераны АТО.

Место проведения: г. Киев, ул. Владимирская, 55, Большой конференц-зал НАН Украины (2-й этаж).

Начало работы в 11:00 (начало регистрации в 10:30).

Приглашаем представителей средств массовой информации к освещению работы мероприятия и общественность для участия в форуме.

Аккредитация по телефону: 095-260-24-64 (Антон Павленко)».

Очевидно, что эта позиция вписывается в сценарий митрополита Филарета, почетного Патриарха в ПЦУ, провести мероприятия по восстановлению УПЦ КП, которая прекратила свое существование 15 декабря 2018 года согласно постановлению своего же Поместного собора.