• Главная
  • Новости
  • Патриарх Филарет посещает с пастырским визитом приходы УПЦ КП в США...

Патриарх Филарет посещает с пастырским визитом приходы УПЦ КП в США

30.10.2012, 08:55
Патриарх Филарет посещает с пастырским визитом приходы УПЦ КП в США - фото 1
Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет 26 октября 2012 в сопровождении управляющего делами Патриархии епископа Вышгородского Агапита и доктора богословия, профессора Дмитрия Степовика отбыл из Киева в США.

Філарет_top.jpgПатриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет 26 октября 2012 в сопровождении управляющего делами Патриархии епископа Вышгородского Агапита и доктора богословия, профессора Дмитрия Степовика отбыл из Киева в США.

Из-за неблагоприятных погодных условий и нарушения графика полетов делегация была вынуждена сделать незапланированную остановку в аэропорту Хитроу (Лондон, Великобритания), а затем прибыла в Чикаго 27 октября вечером.

28 октября Патриарх Филарет и епископ Агапит возглавили служение Литургии в церкви Святой Софии в Чикаго. Предстоятелю УПЦ КП сослужили секретарь Викариата протоиерей Виктор Полярный, духовенство Викариата, а также глава БАПЦ архиепископ Святослав (Логин). Во время Литургии была совершена пресвитерская хиротония. Об этом РИСУ сообщили в пресс-службе Киевской Патриархии.