• Главная
  • Новости
  • Митрополит Онуфрий не исчез, он уединился, – топ-менеджер Новинского...

Митрополит Онуфрий не исчез, он уединился, – топ-менеджер Новинского

06.05.2020, 09:29
Митрополит Онуфрий не исчез, он уединился, – топ-менеджер Новинского - фото 1
Предстоятель УПЦ (Московского Патриархата) митрополит Онуфрий жив и здоров. Об этом сообщают сразу несколько источников, близких к главе УПЦ (МП)

Предстоятель УПЦ (Московского Патриархата) митрополит Онуфрий жив и здоров.

Об этом сообщают сразу несколько источников, близких к главе УПЦ (МП), пишет Главком.

В частности, топ-менеджер «Смарт-холдинга» Вадима Новинского Алексей Пертин вчера, в свой день рождения, опубликовал фото с Онуфрием и написал, что «день начался со Службы».

Настоятель Херсонской епархии Московского Патриархата Геннадий Шкиль, который запостил ту же фотографию, написал при этом, что Онуфрий вроде бы и не болел. А его «исчезновение» с информационного поля – это все молитвы и уединение в пасхальный период.

«Враги Церкви начали активную кампанию по поводу якобы заболевания Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, основываясь на исчезновении его из информационного поля», – сообщил священник РПЦ в Украине.

«Блаженнейший... монах, для которого гораздо важнее отделенная молитва, чем постоянное мелькание в интернете и СМИ. Тем более в такие святые дни, как послепасхальные. На этом фото Блаженнейший приветствует клирика с днем рождения. Фото сделано вчера. Как видим, нет никаких следов болезни, Блаженнейший жив-здоров», – написал соратник Онуфрия.

Следует заметить, сам Алексей Пертин, который много лет работает на высоких должностях в бизнес-империи одиозного депутата и бизнесмена российского происхождения Вадима Новинского, ровно год назад был рукоположен Митрополитом Онуфрием в сан диакона.

К слову, накануне нардеп Вадим Новинский заявил, что тоже выздоровел от коронавируса.

Ранее СМИ сообщили, что митрополит Антоний и Предстоятель УПЦ (МП) Онуфрий тайно госпитализированы с коронавирусом.

Во время Пасхальных праздников сайт Киево-Печерской Лавры начал ставить прошлогодние пасхальные новости, чтобы веряне во время праздников не заметили отсутствия Предстоятеля. Среди таких сообщений – поздравление Предстоятеля церкви Московского патриархата в Украине, митрополита Онуфрия 30 апреля 2019 года.

Ранее на главной странице сайта Киево-Печерской Лавры его составители разместили поздравление с Пасхой от имени настоятеля монастыря митрополита Павла, которое также датируется 2019 годом.