В Киеве начал работу Синод УПЦ (МП)

03.04.2019, 11:05
В Киеве начал работу Синод УПЦ (МП) - фото 1
В Киево-Печерской Лавре сегодня, 3 апреля, началось первое в 2019 году заседание Священного синода Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата).

В Киево-Печерской Лавре сегодня, 3 апреля, началось первое в 2019 году заседание Священного синода Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата), сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ (МП).

Заседание возглавляет Митрополит Онуфрий. Постоянные члены Священного синода: митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, митрополит Хустский и Виноградовский Марк, митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, секретарь Священного синода УПЦ (МП), управляющий делами УПЦ (МП) митрополит Бориспольский и Броварской Антоний; временные члены Синода: митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий; архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем; епископ Волынский и Луцкий Нафанаил.

Во время работы заседания Священного синода УПЦ (МП) будут рассмотрены текущие вопросы из жизни Церкви, а также вопросы, связанные с вызовами, стоящими перед Церковью.

Перед началом заседания архиереи помолились в храме Николая Чудотворца в резиденции Предстоятеля УПЦ (МП) на территории Киево-Печерской Лавры.