• Главная
  • Новости
  • Митрополиты УПЦ (МП) с Донбасса уже могут пересекать линию разграничения...

Митрополиты УПЦ (МП) с Донбасса уже могут пересекать линию разграничения

12.12.2018, 09:54
Митрополиты УПЦ (МП) с Донбасса уже могут пересекать линию разграничения - фото 1
11 декабря 2018 года митрополиту Донецкому и Мариупольскому Илариону и митрополиту Горловскому и Славянскому Митрофану восстановили пропуски, позволяющие пересекать линию разграничения на Донбассе. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

11 декабря 2018 года митрополиту Донецкому и Мариупольскому Илариону и митрополиту Горловскому и Славянскому Митрофану восстановили пропуски, позволяющие пересекать линию разграничения на Донбассе. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на сайт Горловской епархии.

Как говорится в сообщении, приходы и Донецкой и Горловской епархии находятся по обе стороны линии разграничения. Для полноценного осуществления своего служения правящим архиереям этих епархий необходимо лично присутствовать на приходах и в монастырях по обе стороны, отмечают в епархии.

Двумя днями ранее иерархов не пропустили для осуществления богослужения в Успенском Николо-Васильевском монастыре, аргументировав это тем, что с 7 декабря Служба безопасности Украины аннулировала их пропуски.