• Главная
  • Новости
  • Одесский митрополит УПЦ (МП) совершил крестный ход за мир в Украине с родовой иконой Дома Романовых...

Одесский митрополит УПЦ (МП) совершил крестный ход за мир в Украине с родовой иконой Дома Романовых

31.03.2016, 10:05

Владыка Агафангел (Саввин), митрополит Одесский и Измаильский УПЦ (МП), 27 марта в г. Измаиле возглавил крестный ход к поклонному кресту, который 15 лет назад был привезен из Соловецкого монастыря РПЦ и освящен Патриархом Алексием II специально для установления на территории Св.-Николаевского Измаильского монастыря на берегу Дуная.

Владыка Агафангел (Саввин), митрополит Одесский и Измаильский УПЦ (МП), 27 марта в г. Измаиле возглавил крестный ход к поклонному кресту, который 15 лет назад был привезен из Соловецкого монастыря РПЦ и освящен Патриархом Алексием II специально для установления на территории Св.-Николаевского Измаильского монастыря на берегу Дуная, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт епархии.

"Во время крестного хода, протяженностью почти 4 километра и проходящего по городским улицам, сотни верующих, духовенство и епископы во главе со своим архипастырем возносили усердные молитве о мире в Украине, стабильности в Придунавье и процветании Измаила – южного форпоста Православия в Украине", – говорится на сайте епархии.

В Свято-Никольском мужском монастыре митрополит Агафангел совершил молебен в честь Федоровской иконы Божией Матери, во время которого "все горячо молились Пречистой, прося Ее Материнского заступничества в бедах и испытаниях, охвативших нашу страну", сообщает епархиальный сайт

Как известно, эта икона является родовой иконой Дома Романовых. На полях иконы изображены члены царской семьи Николая II.