• Главная
  • Новости
  • В день своего рождения Предстоятель УПЦ (МП) постится и молится на Святой Горе Афон...

В день своего рождения Предстоятель УПЦ (МП) постится и молится на Святой Горе Афон

05.11.2015, 09:13
В день своего рождения Предстоятель УПЦ (МП) постится и молится на Святой Горе Афон - фото 1
5 октября, в день своего рождения, владыка Онуфрий планирует провести на Святой Горе в посте и молитве. Также он посетит ряд других обителей Афона, где поклонится хранящимся здесь святыням и будет молиться о восстановлении мира и благополучия в Украине.

Онуфрій.jpg4 ноября начался паломнический визит Предстоятеля Украинской Православной Церкви, Митрополита Онуфрия, на Святую Гору Афон, сообщает портал «Русский Афон».

Предстоятель УПЦ около полудня прибыл в Свято-Пантелеимонов монастырь, где его торжественно с колокольным звоном и церковным пением встретила братия обители.

Затем Митрополит Онуфрий прошел в главный монастырский храм, где поклонился чудодейственной главе святого великомученика и целителя Пантелеимона и мощам других многочисленных святых, хранящимся в обители.

В ночь с 4 на 5 ноября Предстоятель УПЦ в Афонском Свято-Пантелеимоновом монастыре принял участие во Всенощном бдении и Литургии.

5 октября, в день своего рождения, владыка Онуфрий  планирует провести на Святой Горе в посте и молитве. Также он посетит ряд других обителей Афона, где поклонится хранящимся здесь святыням и будет молиться о восстановлении мира и благополучия в Украине.