• Главная
  • Новости
  • Священнослужители УПЦ (МП) в Италии рассказали, как помогают пострадавшим от войны на востоке Украины...

Священнослужители УПЦ (МП) в Италии рассказали, как помогают пострадавшим от войны на востоке Украины

11.09.2014, 10:35
Священнослужители УПЦ (МП) в Италии рассказали, как помогают пострадавшим от войны на востоке Украины - фото 1
Со 2 по 5 сентября в Италии (монастырь Бозе) прошла Международная научно-богословская конференция по православной духовности «Блаженны миротворцы».

Со 2 по 5 сентября в Италии (монастырь Бозе) прошла Международная научно-богословская конференция по православной духовности «Блаженны миротворцы».

По благословению Главы УПЦ (МП) Митрополита Онуфрия участие в ней принял епископ Макаровский Иларий, глава Комитета по биоэтике и этическим вопросам при Священном Синоде УПЦ.

По сообщению «Православія в Україні», в форуме приняли участие ведущие богословы и ученые, представители всех Поместных Православных Церквей.

Італія_конференція.jpg

Священнослужители УПЦ (МП) приняли участие в дискуссиях, рассказали о ситуации в Украине, отметили, как важно сейчас всем молиться о мире в государстве.

Особое внимание они сосредоточили на том, какая помощь предоставляется Православной Церковью семьям, пострадавшим в результате боевых действий на Востоке нашей страны, военнослужащим и всем нуждающимся.

4 сентября в рамках проведения конференции епископ Иларий посетил город Турин, где в кафедральном соборе помолился перед святой Плащаницей Спасителя.

Была вознесена особая молитва за Украинскую Православную Церковь, за государство Украина и ее народ.

В этот же день в Бозе епископ Иларий принял участие в литии по украинцам, которые 100 лет назад погибли в концентрационном лагере Талергоф (Австрия), и по погибшим на востоке Украины.

Литию возглавил епископ Львовский и Галицкий Филарет, который тоже был участником конференции.