• Главная
  • Новости
  • Священники УПЦ (МП) из Волыни возмущены подобострастием митрополита Павла (Лебедя) перед Януковичем...

Священники УПЦ (МП) из Волыни возмущены подобострастием митрополита Павла (Лебедя) перед Януковичем

23.01.2014, 15:29
Священники УПЦ (МП) из Волыни возмущены подобострастием митрополита Павла (Лебедя) перед Януковичем - фото 1
Многие рядовые волынские священники возмущены заявлением настоятеля Киево-Печерской Лавры митрополита Павла, который выразил поддержку Януковичу и сравнил его с Иисусом Христом.

Многие рядовые волынские священники возмущены заявлением настоятеля Киево-Печерской Лавры митрополита Павла, который выразил поддержку Януковичу и сравнил его с Иисусом Христом.

Об этом на своей страничке в Фейсбуке написал пресс-секретарь Владимир-Волынской епархии УПЦ Виктор Мартыненко.

Лебедь-Янукович..jpeg 

Протоиерей пишет: «Я не знаю, точно ли СМИ передают слова митрополита Павла, сказанные сегодня Януковичу, но то, что наши церковные ресурсы размещают информацию о «молитве» тех чудовищ и их посещении Лавры, – это побуждает меня к огромному стыду. Сегодня общался со многими своими друзьями – простыми волынскими священниками – от всех слышал слова возмущения».

«Владыка Павел! Пожалуйста, не говорите от лица всей Церкви, мы понимаем, что у вас общие финансовые интересы – просто встаньте и, в очередной раз, на камеры поцелуйте их в задницу, а от всех не нужно!» – говорится в посте пресс-секретаря Владимир-Волынской епархии УПЦ.

Как сообщалось, настоятель Киево-Печерской Лавры, митрополит Чернобыльский и Вышгородский, владыка Павел (Лебедь) после Литургии в Киево-Печерской Лавре по случаю Дня Соборности обратился к Януковичу со словами: «Сегодня вы несете тяжелый крест и Церковь с вами сегодня до конца, подобно тому, как Симон Киринейский помогал нести Крест Христу на Голгофу».