• Главная
  • Новости
  • Секретарь Предстоятеля УПЦ (МП) в новой книге дает рецепт преодоления канонического кризиса...

Секретарь Предстоятеля УПЦ (МП) в новой книге дает рецепт преодоления канонического кризиса

20.12.2012, 10:01
Секретарь Предстоятеля УПЦ (МП) в новой книге дает рецепт преодоления канонического кризиса - фото 1
Секретарь Предстоятеля УПЦ (МП) архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Драбинко) написал книгу "Бог, Человек, Церковь". Она состоит из двух частей. Книга, судя по обложке, русскоязычная.

ОБЛОЖКА_КНИГИ.jpgСекретарь Предстоятеля УПЦ (МП) архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Драбинко) написал книгу "Бог, Человек, Церковь". Она состоит из двух частей. Книга, судя по обложке, русскоязычная.

Как сообщает официальный сайт УПЦ (МП), в части первой опубликовано 11 бесед, посвященных вопросам вероучения и богословия, а также актуальной проблематике церковной жизни. Еще одна часть бесед посвящена актуальным проблемам церковной жизни и включает, в частности, такие значимые для современной Украины вопросы, как преодоление церковного разделения и культурной разобщенности Востока и Запада.

Вторая часть книги состоит из выбранных аналитических комментариев и статей, среди которых обращают на себя внимание актуальные размышления архиепископа Александра о путях преодоления канонического кризиса, критический обзор концепции Киева как Нового Иерусалима, а также фундаментальное эссе владыки Александра о правах человека в свете христианской идеи.