• Главная
  • Новости
  • Управляющий Луганской епархией УПЦ (МП) на 50-летний юбилей получил орден от Патриарха Кирилла...

Управляющий Луганской епархией УПЦ (МП) на 50-летний юбилей получил орден от Патриарха Кирилла

20.11.2012, 09:59
Управляющий Луганской епархией УПЦ (МП) на 50-летний юбилей получил орден от Патриарха Кирилла - фото 1
В Свято-Владимирском кафедральном соборе г. Луганска 19 ноября состоялось торжественное богослужение по случаю 50-летнего юбилея управляющего Луганской епархией архиепископа Луганского и Алчевского Митрофана (Юрчука).

Ювілей.jpgВ Свято-Владимирском кафедральном соборе г. Луганска 19 ноября состоялось торжественное богослужение по случаю 50-летнего юбилея управляющего Луганской епархией архиепископа Луганского и Алчевского Митрофана (Юрчука).

Как сообщает официальный сайт УПЦ (МП), Литургию возглавил митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион в сослужении митрополитов, архиепископов и епископов УПЦ (МП).

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил владыку Митрофана телеграммой, в которой отметил многолетние архипастырские труды на ниве Христовой и удостоил его ордена святителя Иннокентия Московского II степени. Поздравительный адрес от имени Предстоятеля Украинской Православной Церкви Митрополита Владимира зачитал митрополит Винницкий и Могилев-Подольский Симеон.

От имени руководства города и области владыку поздравил В.Н Голенко, председатель Луганской облгосадминистрации.

В заключение торжества, владыка Митрофан поблагодарил всех архипастырей, духовенство, представителей власти и верующих за поздравления и теплые пожелания в свой адрес.