• Главная
  • Новости
  • Архиепископ УПЦ (МП) Августин (Маркевич) отмечает 20-летие архиерейской хиротонии...

Архиепископ УПЦ (МП) Августин (Маркевич) отмечает 20-летие архиерейской хиротонии

24.09.2012, 10:36
Архиепископ УПЦ (МП) Августин (Маркевич) отмечает 20-летие архиерейской хиротонии - фото 1
Предстоятель УПЦ (МП) Владимир (Сабодан) поздравил архиепископа Белоцерковского и Богуславского Августина (Мареквича) с 20-летием архиерейской хиротонии.

IMG_3255-

Предстоятель УПЦ (МП) Владимир (Сабодан) поздравил архиепископа Белоцерковского и Богуславского Августина (Маркевича) с 20-летием архиерейской хиротонии. 23 сентября Митрополит Владимир лично приехал к юбиляру в Белую Церковь, где возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Белая Церковь.

По сообщению официального сайта УПЦ (МП), Предстоятелю сослужили митрополиты: Вышгородский и Чернобыльский Павел, Николаевский и Очаковский Питирим, управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний, архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, архиепископ Городницкий Александр, епископы: Хотинский Мелетий, Фастовский Дамиан, духовенство епархии.

В конце богослужения Митрополит УПЦ (МП) Владимир поздравил владыку Августина с юбилеем и пожелал всегда находиться в поиске Бога и получать от Него помощь в несении архипастырского служения.

Владыка Августин в свою очередь поблагодарил Предстоятеля за визит и на молитвенную память подарил ему Голубицкую икону Пресвятой Богородицы.

Справка: Синод УПЦ (МП) 16 сентября 1992 г. принял решение после пострига в монашество митрофорного протоиерея Адама Маркевича и возведения в сан архимандрита назначить епископом Львовским и Дрогобычским. 20 сентября 1992 в храме преп. Антония и Феодосия Святой Успенской Киево-Печерской Лавры во время Литургии Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, архиепископ Ровенский и Острожский (ныне митрополит Днепропетровский и Павлоградский) Ириней, епископы Луганский и Старобельский (ныне митрополит) Иоанникий, Переяслав-Хмельницкий (ныне митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский) Антоний и Белоцерковский (ныне находится за штатом) Ипполит совершили хиротонию архимандрита Августина (Маркевича) на епископа Львовского и Дрогобычского.