Митрополит Владимир открыл ХII Международные Успенские чтения

24.09.2012, 09:30
На открытии заседания присутствовали представители духовенства, богословы и философы, религиозные и общественные деятели Украины, России, Беларуси, Италии, Франции и других стран.

В конференц-зале Святой Успенской Киево-Печерской Лавры 23 сентября состоялось открытие XIІ Международных Успенских чтений. В этом году тема Чтений: «Свидетельство: традиции, формы, имена». На открытии заседания присутствовали представители духовенства, богословы и философы, религиозные и общественные деятели Украины, России, Беларуси, Италии, Франции и других стран.

Вступительным словом форум открыл Блаженнейший Митрополит Владимир:

«Во все времена все искали истину и это не случайно, потому что с этого начал проповедь Господь наш Иисус Христос. Истина - это цель жизни христианина. Христианин должен постигать истину и прийти с этой истиной к окружающим его людям. Истина приводит к познанию Бога, а познание Бога приводит к ясному и внятному пути, который ведет к единению Бога с человеком. Мне хотелось бы пожелать, чтобы искатели истины и те, кто ее нашел, воспользовались бы этим даром Божьим и помогли бы людям совершенствоваться в правде Божией». Об этом сообщает официальный сайт УПЦ (МП).