• Главная
  • Новости
  • Верующие УПЦ (МП) не могут попасть на богослужение Патриарха Кирилла из-за чрезмерной охраны...

Верующие УПЦ (МП) не могут попасть на богослужение Патриарха Кирилла из-за чрезмерной охраны

26.07.2012, 15:05
Верующие  УПЦ (МП) не могут попасть на богослужение Патриарха Кирилла из-за чрезмерной охраны - фото 1
В Украинской Православной Церкви призывают облегчить доступ верующих к патриаршим богослужениям в Киеве, так как верующие не могут попасть на службу из-за чрезмерной охраны Патриарха Кирилла.

Kyr_D.jpgВ Украинской Православной Церкви призывают облегчить доступ верующих к патриаршим богослужениям в Киеве, так как верующие не могут попасть на службу из-за чрезмерной охраны Патриарха Кирилла.

"Думаю, у нас проблемы не с тем, что люди не могут прийти, а с тем, что иногда охрана очень сильно пытается защищать Церковь. В результате многие люди только к середине богослужения попадают в храм. А те люди, которые два-три года подряд в таких условиях пытаются попасть на богослужение, просто предпочитают посмотреть трансляцию по телевизору", – заявил пресс-секретарь пПедстоятеля УПЦ протоиерей Георгий Коваленко.

По его словам, и Патриарх, и Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, и комиссия, которая готовит патриарший визит, "постоянно просят службы безопасности России и Украины не препятствовать верующим, облегчить средства защиты".

"Нам каждый раз обещают, что будет так, но когда доходит дело до визита, к сожалению, многие верующие, пока не пройдут все кордоны, не могут попасть на богослужения", – добавил он.

Также он отметил, что никакой тенденции к уменьшению количества верующих на богослужениях Патриарха нет, хотя такое мнение озвучили некоторые СМИ. Об этом сообщает Корреспондент.