• Главная
  • Новости
  • Патриарха Кирилла в УПЦ (МП) ожидают на празднование 20-летия Харьковского Собора...

Патриарха Кирилла в УПЦ (МП) ожидают на празднование 20-летия Харьковского Собора

29.03.2012, 10:02
Патриарха Кирилла в УПЦ (МП) ожидают на празднование 20-летия Харьковского Собора - фото 1

В Святой Успенской Киево-Печерской Лавре под председательством митрополита Вышгородского и Чернобыльского УПЦ (МП) Павла (Лебедя) состоялось заседание Комиссии по организации торжественных мероприятий по случаю 20-й годовщины Харьковского Архиерейского Собора УПЦ (МП) и 20-летия пребывания на Киевской кафедре Митрополита Киевского и всея Украины Владимира (Сабодана).

Приготування до СоборуВ Святой Успенской Киево-Печерской Лавре под председательством митрополита Вышгородского и Чернобыльского УПЦ (МП) Павла (Лебедя) состоялось заседание Комиссии по организации торжественных мероприятий по случаю 20-й годовщины Харьковского Архиерейского Собора УПЦ (МП) и 20-летия пребывания на Киевской кафедре Митрополита Киевского и всея Украины Владимира (Сабодана).

 По информации офицального сайта УПЦ (МП), главные торжества пройдут -28 июля 2012 года. Среди запланированного — выставка к юбилею, создание фильма и издание фотоальбома, проведение богословской конференции, юбилейная академия в Национальной опере и торжественное богослужение в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира — Крестителя Руси и небесного покровителя Предстоятеля УПЦ (МП). На торжества ожидается прибытие Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (Гундяева), православных иерархов, духовенства и гостей со всего мира.

В дни 20-й годовщины Харьковского Архиерейского Собора, 27-28 мая, юбилейные мероприятия планируется провести в Харькове, а в день 20-летия прибытия Митрополита Владимира в Киев, 20 июня, планируется проведение юбилейных мероприятий на уровне