Митрополита УПЦ (МП) выписали с больницы

14.03.2012, 15:14
Митрополита УПЦ (МП) выписали с больницы - фото 1
После месяца лечения 13 марта был выписан из областной клинической больницы им. И.И. Мечникова митрополит Днепропетровский и Павлоградский УПЦ (МП) Ириней (Середний).

Митрополит ИринейПосле месяца лечения 13 марта был выписан из областной клинической больницы им. И.И. Мечникова митрополит Днепропетровский и Павлоградский УПЦ (МП) Ириней (Середний). Напомним, что днепропетровский архипастырь был экстренно госпитализирован 13 февраля.

Покидая стены больницы, митрополит Ириней поблагодарил врачей, участвовавших в его лечении, пожелал всем сотрудникам больницы душевного равновесия и терпения, а всем пациентам – скорейшего выздоровления и Божьего благословения.

«Для нашей больницы владыка Ириней не просто очень терпеливый пациент. Он прежде всего внимательный духовный отец, вдумчивый наставник и истинный врач человеческой души. И не случайно Господь сводит нас в радости, в скорби и в болезни» – отметил главный врач ОКБ им. И.И. Мечникова Сергей Рыженко.

По возвращении в административный центр Днепропетровского епархиального управления правящий архиерей встретился с сотрудниками и поблагодарил всех за искренние и сердечные молитвы.

«Болезнь и тленность – это объективный фактор нашей жизни. Вспоминая историю праведного Иова, святитель Иоанн Златоуст говорит: «Бог часто попускает тебе впасть в болезни не потому, что Он оставил тебя, но чтобы более тебя прославить. Итак, будь терпелив». Сердечно благодарю всех вас за молитвы о здоровье вашего архипастыря и постоянно чувствую вашу молитвенную поддержку, благодаря которой Господь, надеюсь, воздвигнет меня от «одра болезненного», – цитирует слова митрополита Иринея официальный сайт Днепропетровской епархи УПЦ (МП).