Митрополит УПЦ (МП) назвал Интернет "мусорной ямой"

08.03.2012, 12:44
Митрополит УПЦ (МП) назвал Интернет "мусорной ямой" - фото 1
Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Киево-Печерской Лавры не пользуется Интернетом и почти что не смотрит телевизор. В этом он признался во время интервью, когда журналист "Weekly.ua" спросил иерарха, как он относится к идее «Русского мира».

Павел (Лебедь)Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Киево-Печерской Лавры не пользуется Интернетом и почти что не смотрит телевизор. В этом он признался во время интервью, когда журналист "Weekly.ua" спросил иерарха, как он относится к идее «Русского мира».

«Это еще одна тема, которая раздута политиками и средствами массовой информации. Политические спекуляции меня меньше всего интересуют. Я по этой причине даже Интернетом не пользуюсь. Считаю, что это мусорная яма, в которой можно найти всего 10 граммов золота среди тонн дегтя и смолы. Мой источник информации - это Библия - святая и поучительная книга.

Митрополит Павел заметил, что иногда смотрит телевидение. Его в основном интересуют новости, а в политических ток-шоу, концертов он равнодушен.

«Эти темы меня совсем не интересуют. Я уже не в том возрасте, чтобы слушать те бессмысленные песни, которые сейчас поют современные «звезды» шоу-бизнеса, и смотреть, как они себя ведут и во что одеты», - сказал он.

Вместе с тем иерарх УПЦ (МП) сообщил, что любит классическую музыку, песни своей молодости в исполнении Валентины Толкуновой, Анны Герман, Софии Ротару, а из современных исполнителей Николая Баскова.

«Николай Басков у меня был несколько раз, Филипп Киркоров, Ани Лорак», - признался владыка Павел.

Митрополит Павел (Лебедь) также опроверг информацию, что Алла Пугачева якобы хочет венчаться с Максимом Галкиным в Киево-Печерской лавре во время Великого Поста.

«Не верьте слухам. Когда придут сами – будет видно. Алла Пугачева была в Лавре несколько раз. Я видел ее благоговейное отношение к мощам. Я знаю ее душу, о чем она страдает, о чем сожалеет и чему радуется. Алла Пугачева очень умный человек, поэтому о венчании в пост я даже слушать не хочу! Она соблюдает пост», - заявил наместник Киево-Печерской лавры.