• Главная
  • Темы
  • В Митрополита Владимира в честности архиепископа Александра (Драбинко) сомнений нет...

В Митрополита Владимира в честности архиепископа Александра (Драбинко) сомнений нет

25.02.2012, 14:32
В Митрополита Владимира в честности архиепископа Александра (Драбинко) сомнений нет - фото 1
Об этом Предстоятель УПЦ (МП) сказал в интервью газете «Зеркало недели. Украина »(№ 7, 24 февраля - 2 марта).

Митрополит_Володимир.jpgОб этом Предстоятель УПЦ (МП) сказал в интервью газете «Зеркало недели. Украина» (№ 7, 24 февраля - 2 марта).

На вопрос журналиста об отстранении Синодом УПЦ личного секретаря Митрополита Владимира, архиепископа Александра от должности председателя Отдела внешних церковных связей и вывода его из состава Священного Синода, а также о том, что во время заседания его обвиняли, что он якобы «искусственно противопоставляет Священный Синод Украинской Православной Церкви ее Предстоятелю, что является клеветой на соборный разум Церкви и хулой на Духа Святого», Митрополит Владимир ответил:

«Хула на Духа Святого – это очень серьезно. Нельзя бросаться такими фразами. Это не выдерживает никакой критики. С такими вещами шутить нельзя.
Относительно отстранения от должности ... Синод назначил, Синод имеет право распорядиться его судьбой в интересах Церкви.

Мое личное отношение к этому человеку не изменилось. Я его знаю очень давно. Он много похвального сделал для Церкви, несмотря на молодые годы, и верю, что еще много сделает. В его честности нет сомнений».