Митрополита Владимира выписали из реанимации

03.12.2011, 08:07
Митрополита Владимира выписали из реанимации - фото 1
В пятницу, 2 декабря, Митрополита Владимира перевели из реанимации в палату реабилитации – об этом сообщил секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Драбинко).

Митрополит ВладимирВ пятницу, 2 декабря, Митрополита Владимира перевели из реанимации в палату реабилитации – об этом сообщил секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Драбинко).

Как РИСУ информировала, в воскресенье 30 октября Предстоятель УПЦ был госпитализирован и прооперирован. Врачи оценили его состояние здоровья как тяжелое. Спикеры УПЦ просили "всех, кому не безразлично здоровье Предстоятеля нашей Церкви, усилить молитвы за выздоровление Блаженнейшего Митрополита Владимира".

На этот призыв откликнулись как духовенство и верующие УПЦ, так и представители других конфессий в Украине и заграницей.

23 ноября, в день рождения Митрополита Владимира, в Киеве на молитву собрался собор епископов УПЦ.

В тот же день прозвучала обнадеживающая информация от врачей, что состояние здоровья владыки улучшается.

А в ответ на слухи и провокационные сообщения, которые начали распространяться в СМИ и церковных кругах относительно болезни Митрополита Владимира, спикер УПЦ о.Георгий Коваленко уверил, что никаких сенсаций в связи с болезнью Предстоятеля в УПЦ не будет.