• Главная
  • Новости
  • Митрополит Владимир дышит полусамостоятельно, однако прогнозы врачей обнадеживающие...

Митрополит Владимир дышит полусамостоятельно, однако прогнозы врачей обнадеживающие

23.11.2011, 15:13
Митрополит Владимир дышит полусамостоятельно, однако прогнозы врачей обнадеживающие - фото 1
Митрополит все еще находится в реанимационном отделении.

Молитва_за_Володимира_(Сабодана).JPGКомментируя состояние здоровья Предстоятеля УПЦ Митрополита Владимира, секретарь владыки архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Драбинко) отметил сегодня, что Митрополит все еще находится в реанимационном отделении.

«Его дыхание полувентиляционное - полусамостоятельное. Постепенно выходит из этого состояния. Врачи дают обнадеживающие прогнозы, – отметил он. – Состояние тяжелое, но никто этого не скрывает. Будем верить, что все верующие люди, независимо от конфессии, объединились сегодня в молитве. И эти молитвы помогут Блаженнейшему Митрополиту Владимиру вернуться к своим делам».

По традиции, 23 ноября, в День рождения Митрополита Владимира, в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры совершается торжественная Литургия, на которую прибывают архиереи Украинской Православной Церкви, многочисленное духовенство и миряне. В этом году помолиться о здоровье Предстоятеля в Трапезном храме собралось множество верующих и все архиереи УПЦ.

Хотя по состоянию здоровья Митрополит Владимир не смог прибыть в Лавру, Литургию непосредственно в больничной палате совершил его секретарь – архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр. За богослужением Предстоятель причастился. Об этом информирует «Православие в Украине».