• Главная
  • Новости
  • Владыка УПЦ назвал «душевнобольными» тех журналистов, которые делают «достижения» на публикациях об автомобиле Предстоятеля УПЦ...

Владыка УПЦ назвал «душевнобольными» тех журналистов, которые делают «достижения» на публикациях об автомобиле Предстоятеля УПЦ

04.01.2011, 11:24
Владыка УПЦ назвал «душевнобольными» тех журналистов, которые делают «достижения» на публикациях об автомобиле Предстоятеля УПЦ - фото 1
Возмущение любопытством журналистов, на какой машине ездит Предстоятель УПЦ, выразил наместник Киево-Печерской лавры владыка Павел (Лебедь).

Павел_(Лебідь).jpgВозмущение любопытством журналистов, на какой машине ездит Предстоятель УПЦ, выразил наместник Киево-Печерской лавры владыка Павел (Лебедь). Журналистов, которые сфотографировали машину Митрополита Владимира и сделали из этого «достижение», епископ назвал «душевнобольными». Он подчеркнул, что работников СМИ больше должен интересовать вопрос, почему в Украине не способны создать хорошие машины.

«Если журналисты вернутся к видеокамерам двадцатого века, я поменяю Мерседес на Москвич 1946 года. Так чего же вы не доросли до немецкого ума, чтобы создать нормальную украинскую машину, которая могла бы ездить? Это стыдно им, не нам. Но эту тему они почему-то освещают мало. А вся та клевета на Церковь – это такая низость», – отметил владыка Павел в интервью, опубликованном пресс-службой Киево-Печерской лавры.

Все нарекания на то, что Митрополит Владимир ездит на дорогом автомобиле, наместник лавры охарактеризовал как свидетельство того, что «человек не понимает, что такой автомобиль – это не роскошь, а необходимость для передвижения, для безопасности Митрополита».

«Его Блаженству в таком почтенном возрасте нужно было бы иметь еще лучшую машину, чтобы обеспечить ему покой за все заслуги, за то, что он принес в 1992 году благодатный мир Украине. Если бы не он, какую религиозную вражду имели бы мы! Благодаря его мудрому руководству и по сей день налажено общение со всеми ветвями власти и со всеми конфессиями», – растолковал владыка.