В УАПЦ новые епископы

17.08.2015, 12:46
В УАПЦ новые епископы - фото 1
13 августа 2015 в помещении Патриархии УАПЦ в г. Киеве состоялись рабочие встречи Патриаршего совета и Архиерейского собора.

УАПЦ.jpg13 августа 2015 в помещении Патриархии УАПЦ в г. Киеве состоялись рабочие встречи Патриаршего совета и Архиерейского собора, сообщает сайт Львовской епархии УАПЦ.
Решением высших институтов УАПЦ была утверждена дата хиротонии архимандрита Виктора (Бедя) в епископа Мукачевского и Карпатского, управляющего Карпатской епархии УАПЦ.

Определен и утвержден кандидат на управляющего Таврической епархией. Иеромонах Борис (Харько) номинирован на управляющего Таврической епархией УАПЦ с титулом епископ Херсонский и Николаевский.
 Решением высших институтов УАПЦ "принято благословить в каждом храме УАПЦ в первое воскресенье каждого месяца кроме св. Литургии отправлять молебен за здоровье военных-участников АТО и их семьи, за победу, мир в Украине, единство и независимость государства, за окончание войны. Каждое последнее воскресенье месяца совершать св. Литургию и панихиду по героям Небесной Сотни, за павших на восточных территориях Украины. В эти дни рекомендовать верующим придерживаться поста", –  говорится сообщении УАПЦ.