• Главная
  • Новости
  • Архиерейский Собор УАПЦ обсудил отношения с УПЦ КП, но решений не обнародовал...

Архиерейский Собор УАПЦ обсудил отношения с УПЦ КП, но решений не обнародовал

26.12.2011, 09:34
Архиерейский Собор УАПЦ обсудил отношения с УПЦ КП, но решений не обнародовал - фото 1
В помещении Патриархии УАПЦ в Киеве под председательством Митрополита Киевского и всея Украины Мефодия, Предстоятеля УАПЦ, 23 декабря 2011 состоялось внеочередное заседание Архиерейского Собора Украинской Автокефальной Православной Церкви.

Собор_УАПЦ.jpgВ помещении Патриархии УАПЦ в Киеве под председательством Митрополита Киевского и всея Украины Мефодия, Предстоятеля УАПЦ, 23 декабря 2011 состоялось внеочередное заседание Архиерейского Собора Украинской Автокефальной Православной Церкви.

По сообщению сайта "Автокефалия", "ключевой темой Архиерейского Собора стало обсуждение вопросов, возникших в связи с последними действиями первых лиц УПЦ Киевского Патриархата, в том числе и их публичными заявлениями, направленными против Предстоятеля и епископата УАПЦ».

Как прокомментировал для "Автокефалии" один из участников Собора епископ Хмельницкий и Каменец-Подольский Адриан: «Наша паства и духовенство имеет свободный доступ к своим архиереям, постоянно с ними общается, потому пока нет необходимости обнародовать все решения Собора на весь мир. Поверьте, никакой необходимой информации наш епископат от мирян не скрывает. Вопрос в том, зачем им это? Разве только для того, чтобы они имели что обсуждать и комментировать в Интернете».