• Главная
  • Новости
  • Определена дата проведения XХІ епархиального собора Харьковско-Полтавской епархии УАПЦ...

Определена дата проведения XХІ епархиального собора Харьковско-Полтавской епархии УАПЦ

01.03.2011, 12:52
Определена дата проведения XХІ епархиального собора Харьковско-Полтавской епархии УАПЦ - фото 1
Очередной, двадцать первый, епархиальный собор Харьковско-Полтавской епархии Украинской Автокефальной Православной Церкви состоится 13 апреля 2011, в Свято-Дмитриевском катехитично-пастырском центре г. Харькова по благословению владыки Игоря (Исиченко).

isichenko.jpgОчередной, двадцать первый, епархиальный собор Харьковско-Полтавской епархии Украинской Автокефальной Православной Церкви состоится 13 апреля 2011, в Свято-Дмитриевском катехитично-пастырском центре г. Харькова по благословению владыки Игоря (Исиченко).

Как сообщили в пресс-службе Харьковско-Полтавской епархии УАПЦ, на повестку дня собора выносится обсуждение вопроса о приход ской общине как школе молитвы и о перспективах развития отношений Харьковско-Полтавской епархии с другими епархиальным сообществами. Также состоятся выборы епархиальных органов управления.

Делегатами епархиального собора являются все священнослужители Харьковско-Полтавской епархии, по 2 представителя от мирян каждой церковной общины и каждой мирянской организации, ибранные на общем собрании.