• Главная
  • Новости
  • Патриарх Александрийский в Одессе наградил Новинского орденом за заслуги перед вселенским Православием...

Патриарх Александрийский в Одессе наградил Новинского орденом за заслуги перед вселенским Православием

01.10.2018, 13:33
Патриарх Александрийский в Одессе наградил Новинского орденом за заслуги перед вселенским Православием - фото 1
27 сентября 2018 года в Одессу с визитом прибыл Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор - Предстоятель Александрийской Православной Церкви.

“Пребывающий с дружественным визитом в Украине, в Одессе, Предстоятель Александрийской Православной Церкви Блаженнейший Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II удостоил меня высочайшей чести, и за заслуги перед Вселенским Православием наградил высшей наградой Александрийской Православной Церкви - нагрудным крестом святого Апостола и евангелиста Марка“, - об этом на своей странице в Фейсбук написал Вадим Новинский, сообщает News.bigmir.net.

Новінський.jpg

27 сентября 2018 года в Одессу с визитом прибыл Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор - Предстоятель Александрийской Православной Церкви.

28 сентября в 09.00 Патриарх Феодор совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе г. Одессы.

29 сентября Предстоятель Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата), Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий прибыл с визитом в Одессу.

Состоялась встреча Митрополита Онуфрия с Феодором II, а потом они вместе приняли участие в Литургии по случаю дня памяти преподобного Кукши Одесского.

73O6593.jpg

Как сообщает официальный сайт УПЦ, Александрийский Патриарх отметил, что своим присутствием на торжествах в Одесской епархии свидетельствует о том, что именно Украинская Православная Церковь является единственной канонической Церковью в Украине.