• Главная
  • Новости
  • Патриарх Иерусалимский: «Надо собираться и искать пути объединения Церкви в Украине»...

Патриарх Иерусалимский: «Надо собираться и искать пути объединения Церкви в Украине»

26.02.2015, 10:02
Патриарх Иерусалимский: «Надо собираться и искать пути объединения Церкви в Украине» - фото 1
Патриарх Иерусалимский Теофил III провел панихиду в храме Гроба Господня по невинным жертвам террористического акта в Харькове.

Патриарх Иерусалимский Теофил III провел панихиду в храме Гроба Господня по невинным жертвам террористического акта в Харькове.

Об этом говорится в письме Патриарха Теофила III председателю Украинской межконфессионального форума Александру Фельдману.

Теофіл.jpg

«Я, как харьковчанин, обратился с просьбой к Патриарху помолиться за всех погибших в теракте в Харькове, за выздоровление всех раненых, за мир в Украине», - рассказал Фельдман.

«Мы молим Господа нашего Иисуса Христа о мирном разрешении этого конфликта и о всех невинных жизнях, ставших жертвами этого кровавого противостояния, а также о быстром выздоровлении раненых и скорейшем возвращении беженцев в свои дома. Мы поддерживаем любые усилия, направленные на восстановление согласия, мира и гармонии в Украине», - говорится в письме Патриарха.

Патриарх Теофил III считает, что Украине нужно церковное единство: «В момент раскола Церквей объединить людей сложно. Надо собираться и искать пути объединения Церкви», – подчеркнул Патриарх уже во время встречи в Иерусалиме с А. Фельдманом. Об этом сообщает УНИАН-религии.