• Главная
  • Новости
  • Митрополит Владимир направил поздравление новоизбранному Патриарху Болгарскому Неофиту...

Митрополит Владимир направил поздравление новоизбранному Патриарху Болгарскому Неофиту

28.02.2013, 10:57
Митрополит Владимир направил поздравление новоизбранному Патриарху Болгарскому Неофиту - фото 1
24 февраля 2013 на Патриаршем избирательном Церковно-народном Соборе в Софии Патриархом Болгарским, Митрополитом Софийским был избран митрополит Русенский Неофит.

Сабодан.jpg24 февраля 2013 на Патриаршем избирательном Церковно-народном Соборе в Софии Патриархом Болгарским, Митрополитом Софийским был избран митрополит Русенский Неофит.

От имени Синода УПЦ (МП) и всей полноты этой Церкви Митрополит Владимир поздравил новоизбранного Патриарха Болгарского с восхождением на Патриарший престол Болгарской Церкви.

«Господу было угодно, чтобы Вы приняли жезл пастырского попечения о боголюбивом христианском народе Болгарии, и служение это настолько высокое, как и многотрудное. Современное общество ставит перед христианством множество вызовов, и только братская любовь и пребывания, по слову блаженного апостола Павла, в единомыслии во всем (Рим. 15, 5) служат действенным залогом успешного продолжения спасительной миссии Церкви в мире.

Пастиреначальником Христос да благословит Ваши труды на благо Церкви Христовой, да подаст Вам радость и мир, укрепит Ваши духовные и телесные силы на многая и благая лета», – говорится в поздравлении Предстоятеля УПЦ (МП), которое обнародовал официальный сайт этой Церкви.