РПЦ готовится отпраздновать Акт о каноническом общении с РПЦЗ

09.03.2012, 16:24
РПЦ готовится отпраздновать Акт о каноническом общении с РПЦЗ - фото 1
В Синодальном доме в Нью-Йорке 6 марта под председательством Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона (Капрала) состоялось очередное заседание Архиерейского Синода РПЦЗ.

Иларион КапралВ Синодальном доме в Нью-Йорке 6 марта под председательством Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона (Капрала) состоялось очередное заседание Архиерейского Синода РПЦЗ. Об этом сообщает УНИАН-религии со ссылкой на сайт Московской Патриархии.

Митрополит Иларион сообщил о своей встрече с Патриархом РПЦ Кириллом, котторая состоялась 2 февраля в синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с предстоящим празднованием пятилетия подписания Акта о каноническом общении.

Празднование юбилея пройдет в мае 2012 года. На торжества в Россию будет направлена официальная делегация РПЦЗ во главе с ее Первоиерархом. В состав делегации вошли члены рабочей группы, созданной для обсуждения вопросов укрепления церковного единства.

Общецерковные торжества за границей состоятся в Лондоне и будут приурочены к совещанию архипастырей Русской Православной Церкви Заграницей.