• Главная
  • Новости
  • Еще одна Православная Церковь вскоре признает ПЦУ, - Ростислав Павленко...

Еще одна Православная Церковь вскоре признает ПЦУ, - Ростислав Павленко

21.04.2020, 10:25
В ближайшее время Православную Церковь Украины может признать еще одна авторитетная Православная Церковь. Такой вывод можно сделать из слов народного депутата от "Европейской Солидарности" Ростислава Павленко.

В ближайшее время Православную Церковь Украины может признать еще одна авторитетная Православная Церковь. Такой вывод можно сделать из слов народного депутата от "Европейской Солидарности" Ростислава Павленко, информирует Прямой.

"У нас в течение года еще две Церкви признали автокефалию ПЦУ, кроме Вселенского Патриархата. Это Элладская Церковь, одна из самых авторитетных в православном мире, и вторая по чести Александрийская Церковь.

Сейчас из-за эпидемии, к сожалению, несколько других... Кажется мы с вами говорили в какой-то программе, я говорил, что будут хорошие новости - как раз об Александрии я имел в виду. И скажу также - будут еще хорошие новости, но сначала Церкви должны вернуться к нормальному богослужению, к нормальным литургическим процессам", - сказал Павленко в программе "О личном" с Натальей Фицич.

Напомним, 14 февраля 2020 года Румынская Православная Церковь признала законность предоставления Томоса ПЦУ.

8 ноября 2019 года глава Александрийского Патриархата Феодор впервые упомянул Митрополита Киевского Епифания во время литургии, перечисляя предстоятелей Поместных Православных Церквей.