• Главная
  • Новости
  • Митрополит Епифаний в Тернополе: Если будем разделены, агрессор будет иметь возможность захватить Украину...

Митрополит Епифаний в Тернополе: Если будем разделены, агрессор будет иметь возможность захватить Украину

15.04.2019, 11:16
Митрополит Епифаний в Тернополе: Если будем разделены, агрессор будет иметь возможность захватить Украину - фото 1

Глава Православной Церкви Украины Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний подчеркнул на необходимости единения украинцев, чтобы противостоять намерениям России поработить их. Об этом он сказал во время торжественной Литургии и молебна в храме святых мучеников Бориса и Глеба в Тернополе.

Глава Православной Церкви Украины Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний подчеркнул на необходимости единения украинцев, чтобы противостоять намерениям России поработить их.

Об этом он сказал во время торжественной Литургии и молебна в храме святых мучеников Бориса и Глеба в Тернополе, сообщает Укринформ.

Епіфаній.jpg

«Сейчас мы переживаем сложные, непростые времена становления нашего Украинского государства. На востоке страны идет война. Агрессор пытается нас поработить физически и разделить внутри государства. И мы должны понять: если мы будем разделены, тогда северный сосед будет иметь возможность захватить нашу страну», - подчеркнул Митрополит.

По словам главы ПЦУ, именно сейчас для Украины решающий момент, когда каждый делает серьезный выбор на президентских выборах.

«Это – решающее время для Украины и каждого из нас. Мы с вами выбираем наше будущее. Будущее на последующие годы. Это то будущее, которое мы с вами обозначили на Майдане Независимости, во время Революции достоинства. Тогда Небесная сотня положила свои жизни именно за тот европейский вектор развития Украинского государства, за что погибли тысячи наших героев на востоке Украины. Об этом мы должны помнить и быть мудрыми, внимательными, справедливыми и чувствовать ту ответственность, которая лежит на каждом из нас», - добавил Митрополит Епифаний.

В воскресенье он благословил копию чудотворной иконы Божией Матери «Милостивая», написанную в монастыре Киккос (а. Кипр) и переданную верующим храма Бориса и Глеба в Тернополе.