• Главная
  • Новости
  • Осужденный за государственную измену Янукович считает, что ПЦУ – это ошибка...

Осужденный за государственную измену Янукович считает, что ПЦУ – это ошибка

06.02.2019, 16:14
Осужденный за государственную измену Янукович считает, что ПЦУ – это ошибка - фото 1
Виктор Янукович уверен, что образование Православной Церкви Украины было ошибкой и решением, «направленным на разделение». Об этом он рассказал во время пресс-конференции в российском Ростове.

Виктор Янукович уверен, что образование Православной Церкви Украины было ошибкой и решением, «направленным на разделение». Об этом он рассказал во время пресс-конференции в российском Ростове, информирует ТСН.

Янукович считает, что руководство государства не имело права вмешиваться в церковные дела.

«Категорически нельзя было вмешиваться государству в вопрос вероисповедания. Церковь всегда была отделена от государства. Никто из президентов до сих пор не разрешал вмешиваться в дела Церкви. Все, что произошло в УПЦ, было направлено на разделение, вражду и ненависть. Люди, взявшие на себя эту ответственность, взяли на себя большой грех. Нельзя было этого делать», – сказал он.

Напомним, бывший секретарь Митрополита Владимира (Сабодана) митрополит Александр (Драбинко) раскрыл подробности уголовных дел по смещению Главы УПЦ со своего поста, а также   заявил, что лично информировал высшее церковное руководство УПЦ (МП) и РПЦ об обстоятельствах давления на Митрополита Владимира со стороны государственной власти во времена президентства Виктора Януковича.