• Главная
  • Новости
  • В Православную Церковь Украины перешел приход бывшей УПЦ МП на Киевщине...

В Православную Церковь Украины перешел приход бывшей УПЦ МП на Киевщине

24.01.2019, 13:00
В Православную Церковь Украины перешел приход бывшей УПЦ МП на Киевщине - фото 1
К Православной Церкви Украины присоединился приход бывшей Украинской Православной Церкви Московского Патриархата в селе Морозовка Барышевского района Киевской области. Об этом сообщил митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский ПЦУ Александр (Драбинко) в Facebook.

К Православной Церкви Украины присоединился приход бывшей Украинской Православной Церкви Московского Патриархата в селе Морозовка Барышевского района Киевской области. Об этом сообщил митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский ПЦУ Александр (Драбинко) в Facebook, информирует УНИАН.

перехід.jpg

«К Православной Церкви Украины присоединился Свято-Успенский приход с. Морозовка Киевской области», - заявил он.

Александр Драбинко под сообщением также разместил просьбу клирика Бориспольской епархии бывшей УПЦ МП о присоединении к ПЦУ и свой приказ о принятии прихода в лоно единой поместной Православной церкви Украины.

Отмечается, что «временный указ выдан протоиерею Николаю Бреге в том, что нами, митрополитом Переяслав-Хмельницким и Вишневским Александром, который действует согласно полномочиям, предоставленным вселенским патриархом Варфоломеем, учитывая поданное прошение, вы и приход в честь Успения Божией Матери, в селе Морозовка Барышевского района Киевской области, где вы являетесь настоятелем, принимаетесь в Православную Церковь Украины».