• Главная
  • Новости
  • От коронавируса скончался настоятель московского кафедрального собора...

От коронавируса скончался настоятель московского кафедрального собора

22.04.2020, 09:25
От коронавируса скончался настоятель московского кафедрального собора - фото 1
Протоиерей Александр Агейкин - настоятель Богоявленского кафедрального собора РПЦ в Елохове (Москва) - скончался в Светлый Вторник, 21 апреля, от коронавируса в клиническом госпитале "Лапино" в Одинцовском районе Подмосковья,

Протоиерей Александр Агейкин - настоятель Богоявленского кафедрального собора РПЦ в Елохове (Москва) - скончался в Светлый Вторник, 21 апреля, от коронавируса в клиническом госпитале "Лапино" в Одинцовском районе Подмосковья, сообщает корреспондент Портала "Credo.Press".

О. Александр был госпитализирован 15 апреля, в Великую Среду. 20 апреля сообщалось, что он находится в реанимации в состоянии комы. Протекание коронавируса было осложнено у о. Александра диабетом и другими хроническими заболеваниями.

Ему было 48 лет, в сан диакона рукоположен в 1996 году, в 2000-13 гг. служил в храме Христа Спасителя. В 2012 году Патриарх Кирилл рукоположил его в сан священника с возведением в протоиерея, а спустя год - назначил настоятелем Богоявленского собора.

В начале апреля, когда о. Александр уже мог быть инфицирован, он сослужил Патриарху Кириллу (Гундяеву) в Елоховском соборе за чтением акафиста на праздник Похвалы Пресвятой Богородицы.