• Главная
  • Новости
  • Чиновников в России обязали перечислить часть зарплаты епархии РПЦ...

Чиновников в России обязали перечислить часть зарплаты епархии РПЦ

07.09.2018, 14:25
Сотрудников администрации Ставрополя обязали перечислить часть зарплаты на счет РПЦ МП для помощи пострадавшим от наводнения в Сибири.

Сотрудников администрации Ставрополя обязали перечислить часть зарплаты на счет РПЦ МП для помощи пострадавшим от наводнения в Сибири. Об этом сообщили 6 сентября в группе «Омбудсмен полиции» в социальной сети «ВКонтакте», сообщает Сredo.press.

В группе выложен образец бланка заявления на имя главного бухгалтера администрации. Заявление содержит просьбу удержать из зарплаты за август сумму в размере однодневного оклада и перечислить ее на банковский счет Читинской епархии РПЦ МП в помощь жителям Забайкальского края, пострадавшим от наводнения летом.

«Такие заявления заставляют подписывать сотрудников ставропольской администрации. Причем задним числом, так как вычет уже произведен в последних числах августа», — говорится в посте группы.

8 июля в Забайкальский край пришел циклон с ливнями и сильным ветром, был объявлен режим ЧС. Реки вышли из берегов, несколько районов Забайкалья оказались затоплены, в том числе Чита. Местная епархия объявила сбор средств в помощь пострадавшим.

Теги: #РПЦ