• Главная
  • Новости
  • Клирик РПЦ назвал "пенсионную реформу" в РФ "наказанием за грехи" россиян...

Клирик РПЦ назвал "пенсионную реформу" в РФ "наказанием за грехи" россиян

26.06.2018, 13:55
Клирик РПЦ назвал "пенсионную реформу" в РФ "наказанием за грехи" россиян - фото 1

«Неслучайно повышение пенсионного возраста настигло поколение, которое наиболее преуспело в разрушении богоустановленных семейных ценностей», - заявил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Жуково Белгородской области протоиерей Алексий Чаплин 23 июня в своей статье на портале «Русская православная линия», информирует Портал-Credo.ru.

«Неслучайно повышение пенсионного возраста настигло поколение, которое наиболее преуспело в разрушении богоустановленных семейных ценностей», - заявил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Жуково Белгородской области протоиерей Алексий Чаплин 23 июня в своей статье на портале «Русская православная линия», информирует Портал-Credo.ru.

пенсійний_вік.jpg

По мнению протоиерея, повышение пенсионного возраста в России — это наказание народу за грехи.

"Правду говорить всегда тяжело и неприятно, но в этом и миссия Церкви — быть ненавидимой за Правду, - пафосно произнес протоиерей Чаплин. - А правда заключается в том, что нынешняя пенсионная реформа — это не происки «либерального лобби», а наказание Божие за те беззакония, к которым причастен чуть ли не каждый в нашем поколении".

По убеждению клирика Белгородской митрополии РПЦ МП, грехи эти состоят в том, что «вместо семьи господствует блудное сожительство или так называемый «гражданский брак» (я уже не говорю о том, что для православных невенчанные браки являются блудом); количество разводов достигло немыслимых размеров; многодетные семьи порицаются общественным мнением (мол, «зачем плодить нищету»); не муж теперь глава жены, а бабы руководят обабившимися мужиками (что ж теперь женщины возмущаются, что им хотят увеличить пенсионный возраст больше, чем мужчинам?); и самое страшное — миллионы и миллионы абортов».

О проведении пенсионной реформы по самому жесткому сценарию стало известно 14 июня, в день начала чемпионата мира по футболу в России. По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, таким образом власти выполняют поставленную президентом задачу по повышению пенсий в стране. Женщины будут работать в РФ до 63 лет, мужчины — до 65 лет.

Теги: #Пенсія